English (Construction Site Equipment; Calcareous Rock (Quarrying))
backhoe auger
French (Matériel de chantier; Carrières de roches calcaires)
tarière de pelle rétrocaveuse [proposal, feminine noun]; tarière de pelle rétro [feminine noun]
OBS: Pelles hydrauliques. [...] Une pelle hydraulique est constituée de trois parties distinctes : un porteur, une tourelle, des outils de travail. [...] Les outils de travail peuvent être regroupés en [...] équipement rétro, équipement benne preneuse, équipement chargeur, équipement de forage(tarière), équipement de manutention [...]