English (Pricing (Air Transport); Pricing (Water Transport); Pricing (Rail Transport))
general agent's fare [correct, proposal]; general agent's rate [correct, proposal]
French (Tarification (Transport aérien); Tarification (Transport par eau); Tarification (Transport par rail))
tarif agent général [correct, masculine noun]
DEF: Tarif réduit accordé à un représentant commercial d’un prestataire de services.