English (Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.))
all purpose/business car rate [correct]
French (Incendies, accidents et risques divers (Assur.))
tarif universel ou commercial pour voiture [correct, masculine noun]
OBS: Termes anglais et français tirés de la Loi sur la Société d’assurance publique du Manitoba.