English (North American Football)
quarterbacking [correct, noun]
DEF: The play of a team's quarterback or quarterbacks.
French (Football nord-américain)
jeu du quart [correct, proposal, masculine noun]
DEF: La façon de jouer ou le style qu’adopte le quart ou les quarts d’une équipe de football.
OBS: Le terme anglais porte aussi le sens du «fait de jouer au poste de quart pour une équipe de football»(quarterbacking for a team).