English (Operating Systems (Software); Citizenship and Immigration)
work in progress [correct]; WIP [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels); Citoyenneté et immigration)
travail en cours [correct, masculine noun]; TEC [correct]
OBS: La traduction peut varier selon le contexte. Il s’agit d’un nouveau module du Système de soutien aux opérations des bureaux locaux (SSOBL) (des écrans sur le travail en cours).
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.