English (Corporate Security; Security; Security Devices)
anthropometric check [correct]; anthropometric examination [correct]
French (Sécurité générale de l'entreprise; Sécurité; Dispositifs de sécurité)
contrôle anthropométrique [correct, masculine noun]
CONT: La signature, à cause de l'énergie spéciale que chacun développe pour le tracé, est classée dans les systèmes de contrôle anthropométriques.