English (Computer Peripheral Equipment)
roll plotter [correct]
French (Périphériques (Informatique))
traceur à rouleaux [correct, masculine noun]
DEF: Type de traceur dans lequel le tracé est commandé à la fois par le déplacement de la plume et par le défilement du support entre un rouleau émetteur et un rouleau récepteur. Le support peut être soit du papier, soit du calque ou du polyester.
OBS: Ne pas confondre avec le traceur à tambour