English (Plumbing Fixtures)
wall-hanging urinal; wall urinal; wall type urinal
CONT: ... wall-hanging washout urinal.
French (Appareils sanitaires)
urinoir-applique [masculine noun]; urinoir en applique [masculine noun]
CONT: (...) Comme les cuvettes de W.-C., les cuvettes d’urinoir-applique sont à évacuation simple ou à évacuation siphonique.