English (Plumbing Fixtures)
washout urinal
CONT: A vitreous china washout wall hung urinal with integral strainer, top spud and a 1-½" O.D. chrome plated tailpiece.
OBS
French (Appareils sanitaires)
urinoir à alimentation et lavage par le col [masculine noun]
CONT: Urinoir mural en porcelaine vitrifiée à alimentation et lavage par le col, avec grille incorporée, raccord de couplage réservoir/appareil sur le dessus et raccord d’évacuation chromé de 1½ po de diamètre extérieur.