English (Hydraulic Hoisting and Lifting)
dead heel [correct]; stationary heel [correct]
French (Levage hydraulique)
talon fixe [correct, masculine noun]; talon rigide [correct, masculine noun]
OBS: Talon fixe : talon non articulé.
OBS: Talon articulé : talon mû par un vérin hydraulique, monté sur une flèche secondaire ou sur un grappin.