English (Trucks and Dollies (Materials Handling); Hoisting and Lifting)
four-stage mast [correct]; quad mast [correct]
CONT: Four-stage or quad masts operate in a manner similar to the two- and-three-stage assemblies but provide even greater lifting height in relationship to the overall lowered height.
CONT: Four-stage mast allows loads to be lifted to heights of 17 ft 6 in., yet in a retracted position requires a height of only 75 in.
French (Chariots de manutention; Levage)
mât à levée quadruple télescopique [correct, masculine noun]; mât quadruple [correct, masculine noun]
CONT: Il existe plusieurs types de mâts élévateurs : à levée simple non télescopique; à levée double télescopique; à levée triple télescopique; à levée quadruple télescopique. [Les mâts télescopiques peuvent être] à levée libre réduite ou à levée libre totale.
CONT: Mât quadruple. Il est composé d’un cadre extérieur fixe et de trois cadres intérieurs mobiles. Un chariot équipé d’un tel mât peut élever une charge à 5 030 mm tout en ayant un encombrement de 1800 mm et une levée libre de 1 190 mm. Le vérin hydraulique est un vérin obligatoirement télescopique.