English (Pest Control Equipment; Tillage Operations (Agriculture); Mechanical Construction)
electro-servo valve [correct]
CONT: By using an electro-servo valve in the hydraulic system to adjust the hydraulic cylinder [of the discer], automatic depth control is obtained.
French (Matériel de protection des végétaux; Travaux du sol (Agriculture); Construction mécanique)
valve servo-électrique
CONT: Le réglage automatique de [la profondeur de travail de la charrue à disques] est obtenu en employant dans le système hydraulique une valve servo-électrique qui agit sur le vérin hydraulique.