English (Clothing (General))
single-breasted jacket [correct]
OBS: single-breasted: having a center closing with one row of buttons and no lap (...)
French (Vêtements (Généralités))
veston droit [correct]; veste droite [correct]
OBS: droit : S’ oppose à croisé, en parlant d’un vêtement et plus particulièrement d’un veston.
OBS: Les vestes ressemblent de plus en plus à des vestons. Aussi l’usage se répand-il d’employer veste comme synonyme de veston.