English (Translation (General))
identifiable [correct, adjective]
OBS: From identify (verb): To recognize the identity of (someone or something).
French (Traduction (Généralités))
discernable [correct, masculine and feminine noun]; bien distinct [correct, masculine noun]; bien distincte [correct, feminine noun]
DEF: discernable : Se dit de ce que l’on peut discerner : Les étoiles ne sont pas toutes discernables à l’œil nu.
DEF: distinct : Se dit de ce qu'on peut percevoir nettement par la vue, l'audition, l'esprit : Des traces distinctes de pas sur une piste. Une voix distincte. Idées claires et distinctes.