English (Corporate Economics)
Entrepreneurship Development Initiative
French (Économie de l'entreprise)
Projet de développement de l’entrepreneuriat [masculine noun]
OBS: Ensemble de mesures prises par l'Agence de promotion économique du Canada atlantique, en collaboration avec divers organismes et associations, en vue de stimuler l'esprit d’entreprise chez les Canadiens de l'Atlantique. La série télévisée «Posséder mon entreprise» et les Prix de l'entrepreneur du Canada atlantique sont quelques-unes des activités menées dans le cadre de ces mesures.