English (Plumbing Fixtures)
open front seat
OBS: Closet water with tank and open front seat (BAMO 73, 6-177).
French (Appareils sanitaires)
abattant à devant ouvert; abattant anti-contact
OBS: Dans une cuvette de w.-c. à l'anglaise, siège en forme d'anneau dont la partie antérieure présente une échancrure. (BAMO, 6-177).