English (PAJLO; Law of Contracts (common law); Tort Law (common law))
wrongful-pregnancy action [correct]
French (PAJLO; Droit des contrats (common law); Droit des délits (common law))
action pour grossesse préjudiciable [correct, feminine noun, standardized]
OBS: action pour grossesse préjudiciable : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à justice dans les deux langues officielles (PAJLO).