English (Modern Construction Methods; Roofs (Building Elements))
stapling [correct, noun]
DEF: The use of staples in place of nails for anchoring roofing materials to nailable decks or other elements of the roofing system.
French (Procédés de construction modernes; Toitures (Éléments du bâtiment))
agrafage [correct, masculine noun]
DEF: Utilisation d'agrafes au lieu des clous pour fixer un élément de toiture au platelage clouable ou à tout autre composant du système de couverture.
CONT: L'agrafage n'est utilisé que pour la fixation de pièces d'épaisseur inférieure ou égale à 25 mm.
Spanish (Métodos de construcción modernos; Techos (Elementos de edificios))
grapado [correct, masculine noun]