English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
service bay [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
aire de service [feminine noun]; stalle de travail [feminine noun]; poste de travail [masculine noun]
OBS: par exemple dans les garages pour véhicules où il y a plusieurs postes de travail. On trouve un mécanicien par poste, un appareil de levage, un établi et les outils du mécanicien.