English (Equipment (Chemistry); Medical and Surgical Equipment)
hand rest [correct]
French (Équipement (Chimie); Équipement médico-chirurgical)
appuie-main [masculine noun]
OBS: Pluriel : des appuie-main ou des appuie-mains.
OBS: appuie-main (sing.); appuie-mains (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Equipo (Química); Equipo médico y quirúrgico)
apoyamano [masculine noun]