English (Clothing (General); Fashion and Styles (Clothing))
casual-look [correct]; casual look [correct]
French (Vêtements (Généralités); Mode)
aspect irrégulier [correct, masculine noun]; casual-look [masculine noun]
CONT: (...) Les jeunes de Californie adoptent le casual-look, avec des principes simples de séparés, de coordonnées: une philosophie nouvelle qui lie pratique, esthétique et confort. "Achetez-vous des sweaters deux tailles trop grands, pour avoir un casual-look".