English (Skydiving, Paragliding and Hang Gliding)
body position [correct]
DEF: One's freefall body posture.
CONT: Variations in body position are what make a wide range of freefall maneuvers possible.
French (Parachutisme, parapente et deltaplane)
assiette [correct, feminine noun]
DEF: Position du corps sur l'air lors de l'exécution de figures de chute libre.
CONT: Du plein piqué, cambrer pour faire changer l'assiette du corps et [...] attendre [...] d'être jusqu'à l'horizontale.