English (Corporate Structure; Personnel Management (General))
staff association [correct]
French (Structures de l'entreprise; Gestion du personnel (Généralités))
association du personnel [correct, feminine noun]
OBS: Service relevant de la Direction du personnel/Personnel d'un organigramme type d'une compagnie d'assurance sur la vie.