English (Rules of Court)
notice of abandonment [correct]; notice of discontinuance [correct]
French (Règles de procédure)
avis de désistement [correct, masculine noun]; avis d'abandon [masculine noun]; avis de délaissement [masculine noun]
OBS: avis de désistement : Recommandation du Comité d'uniformisation des règles de procédure civile dans le cadre du PAJLO.
Spanish (Reglamento procesal)
notificación de desistimiento [correct, feminine noun]