English (Dams and Causeways)
duckbill spillway
French (Barrages et chaussées)
déversoir en dents de peigne [masculine noun]; déversoir en bec de canard [masculine noun]; évacuateur à bec de canard [masculine noun]; bec de canard [masculine noun]
OBS: Barrages fixes et mobiles.