English (Plumbing Fixtures)
flat rim
OBS: stain-proof, porcelain-on-steel, single compartment --sink
French (Appareils sanitaires)
bord droit
OBS: la figure 1 donne un exemple d'évier en céramique dont les bords peuvent être droits ou arrondis.