English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
chocolate brown [correct]
OBS: Describe the tone on some copper coins.
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
brun foncé [correct, adjective]
OBS: Décrit la couleur que prennent certaines pièces de monnaie en cuivre.