English (Restaurant Menus; Phraseology)
a la carte [correct]; à la carte [correct]
DEF: A meal where each item on the menu is priced separately. (Run of the menu).
French (Menus (Restauration); Phraséologie)
à la carte [correct]
DEF: Se dit d'un repas où on choisit ses plats sur la carte en payant un prix variable suivant leur nature [...]
Spanish (Menú (Restaurantes); Fraseología)
a la carta [correct]