English (Diesel Motors; Fueling Systems (Motor Vehicles))
pressure chamber [correct]
French (Moteurs diesel; Alimentation (Véhicules automobiles))
chambre de pression [correct, feminine noun]; chambre de pression de l'injecteur [correct, feminine noun]
CONT: Le combustible, refoulé par la pompe d'injection, pénètre dans le porte-injecteur et parvient dans la chambre de pression de l'injecteur (...)