English (Accounting; Government Accounting)
comparative figures [correct, plural]; corresponding figures [correct, plural]
French (Comptabilité; Comptabilité publique)
chiffres correspondants des exercices antérieurs [correct, masculine noun, plural]; chiffres correspondants de la période précédente [correct, masculine noun, plural]; chiffres correspondants des périodes précédentes [correct, masculine noun, plural]; chiffres de la période précédente [correct, masculine noun, plural]; chiffres correspondants de l'exercice précédent [correct, masculine noun, plural]; chiffres de l'exercice précédent [correct, masculine noun, plural]; chiffres correspondants des exercices précédents [correct, masculine noun, plural]; chiffres des exercices précédents [correct, masculine noun, plural]; chiffres des périodes précédentes [correct, masculine noun, plural]
DEF: Chiffres d'une ou plusieurs périodes ou d'un ou plusieurs exercices antérieurs juxtaposés à ceux de la période ou de l'exercice considéré à des fins de comparaison après redressement ou retraitement si les circonstances l'exigent.
OBS: On entend par «chiffres comparatifs» l'ensemble des chiffres figurant dans un tableau ou un état comparatif, y compris ceux de la période ou de l'exercice considéré.