English (Mineralogy)
chloritic [correct]; chloritous [correct]
DEF: Consisting of, or containing [chlorite].
PHR: Chloritic material, regolith, rock.
French (Minéralogie)
chloriteux [correct]; chloritique [correct]; chlorité [correct]
DEF: Se dit d'un minéral renfermant une chlorite.
CONT: Phyllites chloriteuses [...]
PHR: Matériau, régolite chloriteux.
PHR: Roche chloriteuse.