English (Mathematics; Meteorological Forecasting, Data Measurement and Analysis)
K coefficient; K factor
French (Mathématiques; Prévisions météorologiques et mesure et analyse des données)
coefficient K [masculine noun]; facteur K [masculine noun]
CONT: (...) la viscosité résulte alors de mouvements internes (...) et on l'interprète avec un coefficient K.