English (Management Control)
self-insight [correct]
OBS: (...) researchers generally agreed on what people could expect from a T-group experience: (1) self-insight, or some increase in self-knowledge (...)
French (Contrôle de gestion)
analyse de soi; connaissance de soi
OBS: (...) les chercheurs parvinrent à un accord général sur ce que l'être humain pouvait attendre de ce type d'expérience: une analyse de soi, donc une meilleure connaissance de soi-même (...)