French (Pêche commerciale)
cuiller [feminine noun]; cuillère [feminine noun]
DEF: Leurre en forme de cuillère, de couleur vive ou de métal brillant, monté sur les lignes de traîne.
Spanish (Pesca comercial)
cucharilla [feminine noun]