English (General Vocabulary)
Government Travel
OBS: OTS: Ontario Travel Service.
French (Vocabulaire général)
Déplacements gouvernementaux [masculine noun]
OBS: Service ontarien de voyage. Au service de Consultations du Secrétariat d'État, on ne connaît qu'un organisme ontarien qui porte le sigle OTS et il s'agit du service touristique de l'Ontario, ce qui ne correspond pas au service mentionné dans le titre. Par analogie avec CTS (Service central de voyage), OTS devient: Service ontarien de voyage.