English (Dredging)
rock breaking; rock excavation
French (Dragage)
dérochement [masculine noun]; déroctage [masculine noun]
DEF: Enlèvement des rochers d'un chenal, d'une passe en mer, d'une plage.
Spanish (Dragado)
dragado de rocas [masculine noun]