English (PAJLO; Family Law (common law))
fault-based divorce [correct]; fault divorce [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
divorce pour faute [correct, masculine noun, standardized]
OBS: divorce pour faute : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).