English (Military Communications; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
broad-band data [correct, plural]
DEF: Recordings obtained from broad-band instruments.
French (Transmissions militaires; Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
données à large bande [correct, feminine noun, plural]
DEF: Enregistrements tirés d'instruments à large bande.
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.