English (Property Law (common law))
egress [correct]
DEF: The right to leave a tract of land.
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
droit de sortie [correct, masculine noun]
DEF: Droit de sortir d'un terrain.
OBS: Fiche terminologique en transactions immobilières fournie par le ministère des Affaires indiennes.