English (Advertising Media; Sales (Marketing))
sample [correct]
French (Supports publicitaires; Vente)
échantillon [correct, masculine noun]; échantillon publicitaire [correct, masculine noun]
DEF: Petite quantité d'un produit diffusé gratuitement afin de le faire connaître du public.
PHR: échantillon publicitaire de parfum