English (General Vocabulary; Medication)
sample [noun]
French (Vocabulaire général; Médicaments)
échantillon [correct, masculine noun]
Spanish (Vocabulario general; Medicamentos)
muestra [correct, feminine noun]
DEF: Parte pequeña que se toma como representativa de una cosa.