English (Radio Broadcasting; Protection of Life)
personal safety radio system; personal safety radio
French (Radiodiffusion; Sécurité des personnes)
équipement radio pour protection personnelle [masculine noun]; émetteur-récepteur portatif [masculine noun]; système d'émetteurs-récepteurs portatifs [masculine noun]
OBS: Source(s) : Manuel des instructions de sécurité.