English (Police)
forced entry [correct]
French (Police)
entrée par la force [correct, feminine noun]; entrée par effraction [correct, feminine noun]
OBS: entrée par la force : terme tiré du Mini-lexique de l’arrestation et de la détention et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.