English (Silviculture; Ecosystems)
storey [correct]; story [correct]
DEF: A horizontal stratum or layer in a plant community; in forests, appearing as one or more canopies.
French (Sylviculture; Écosystèmes)
étage [correct, masculine noun]
DEF: Dans un peuplement forestier, sous-ensemble des arbres dont les houppiers et le feuillage constituent une strate nettement distincte parmi l'ensemble des cimes des autres arbres.