English (Labelling (Packaging))
barcoded label [correct]; bar coded label [correct]; barcode label [correct]
French (Étiquetage (Emballages))
étiquette code à barres [correct, feminine noun]; étiquette en code à barres [feminine noun]
DEF: Étiquette marquée d'un code à barres reconnaissable par lecture optique.
OBS: «Étiquette en code à barres» a été retrouvé dans Emballages Distribution de juin 1991, page 15, supplément de Cartonnages Emballages Modernes du même mois.