English (Informatics)
bar code tag
French (Informatique)
étiquette à code-barres [feminine noun]; étiquette code à barres
CONT: Quand on promène ce crayon sur une étiquette à code-barre, l'ordinateur reconnaît la référence de l'article et son prix.