English (Training of Personnel)
management development [correct]
French (Perfectionnement et formation du personnel)
formation à la gestion [correct, feminine noun]
DEF: Cours spéciaux à l'intention de certains employés triés sur le volet, en vue de leur permettre, à la lumière de développements prévisibles, de s'entraîner aux tâches multiples de la direction de l'entreprise.