English (Aircraft Piloting and Navigation)
flight training [correct]; flying training [correct]
French (Pilotage et navigation aérienne)
formation au pilotage [correct, feminine noun]; entraînement en vol [correct, masculine noun]; entraînement au vol [correct, masculine noun]; instruction en vol [correct, feminine noun]; formation en vol [correct, feminine noun]; entraînement au pilotage [correct, masculine noun]; formation au vol [correct, feminine noun]
CONT: Séances de pilotage, initiation à l'attaque des objectifs au sol, apprentissage du combat aérien, tir air-sol, tir air-air, vol de nuit sont au programme de l'instruction en vol.
Spanish (Pilotaje y navegación aérea)
enseñanza del vuelo [feminine noun]