English (PAJLO; Family Law (common law))
family home [correct]
OBS: Technical sense.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
foyer familial [correct, masculine noun, standardized]
OBS: foyer familial : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).