English (Postage)
free of postage [correct]; postage-free [correct]; postage free [correct]
CONT: Literature for the Blind is a service offered by Canada Post allowing specific items used by blind persons to be mailed free of postage.
OBS: free of postage: term used at Canada Post.
French (Affranchissement du courrier)
en franchise [correct]; en franchise postale [correct]; franc de port [correct]
CONT: La Société [canadienne des postes] peut par règlement, avec l’approbation du gouverneur en conseil, prendre toute mesure utile [...] à l’efficacité de son exploitation et, notamment : [...] prévoir la transmission en franchise [des] articles à l’usage des aveugles, tels que des lettres, livres, bandes magnétiques ou disques [...]
OBS: en franchise : terme en usage à Postes Canada.
Spanish (Franqueo postal)
libre de porte [correct]