English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
lobing
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
franges
OBS: Phénomènes consistant pour la cible à recevoir deux ondes: l'une directe radar-cible, l'autre indirecte radar-sol-cible.