English (Electric Power Stations; Fuel Cells (Electr.))
power plant [correct]
DEF: A packaged, self-contained, automatically operated assembly of integrated systems for generating useful electrical energy and recoverable thermal energy.
French (Centrales électriques; Piles à combustible (Électricité))
groupe électrogène [masculine noun]; système générateur à pile à combustible [masculine noun]
CONT: Une « source d'énergie » ou groupe électrogène à pile à combustible est en effet un ensemble complexe dont la fonction de base est la conversion d'une énergie de combustion en énergie électrique, réalisée au sein d'un réacteur électrochimique.
CONT: [Le] système générateur à pile à combustible a besoin de classiques accumulateurs pour fonctionner.