English (Electrical Measuring Equipment; Vacuum Tubes (Electronics); Medical and Surgical Equipment)
non-fade display
OBS: Procédé utilisé en cardiographie, et dans lequel l'image reste sur l'écran pendant un certain temps avant de s'effacer.
French (Appareils de mesures (Électricité); Tubes et lampes (Électronique); Équipement médico-chirurgical)
image rémanente
OBS: rémanence: Le mot peut (...) s'appliquer à la persistance lumineuse de certains tubes d'oscilloscope, dits rémanents.