English (Oil Production)
linear pattern of injection [proposal]
French (Production pétrolière)
implantation en lignes sans décalage [correct, feminine noun]; implantation en ligne [correct, feminine noun]; implantation en ligne directe [correct, feminine noun]; système en ligne [correct, masculine noun]
DEF: En injection répartie, configuration selon laquelle les puits d'injection et de production se font face.