English (Translation (General); Customs and Excise; Foreign Trade)
marine or cargo customs inspection facilities [correct]
CONT: Visits to field sites, in Canada, such as farms, airports, ports of entry, industry or inspection facilities, or marine or cargo customs inspection facilities for the purpose of obtaining information to make policy and program decisions may results in a risk to health.
French (Traduction (Généralités); Douanes et accise; Commerce extérieur)
installations où l'on procède à l'inspection douanière des cargaisons ou des marchandises transportées par des navires [correct, feminine noun, plural]; installations d'inspection douanière des cargaisons ou des marchandises transportées par des navires [feminine noun, plural]
CONT: Les visites sur le terrain au Canada et à l'étranger, y compris à des fermes, des aéroports, des points d'entrée, des installations industrielles et d'inspection, et à des installations où l'on procède à l'inspection douanière des cargaisons ou des marchandises transportées par des navires, afin d'obtenir les renseignements nécessaires aux décisions sur les politiques et les programmes peuvent exposer le ou la titulaire à des risques pour sa santé.