English (Internet and Telematics)
back-hauled [correct]
CONT: All other regional locations are back-hauled to Ottawa.
French (Internet et télématique)
en liaison descendante [correct]
CONT: Toutes les autres installations régionales sont en liaison descendante vers Ottawa.